DTX CableAnalyzer™ de Fluke Networks

Que retenir de ce produit ?

La série DTX CableAnalyzer™ de Fluke Networks réduit considérablement les délais de certification. Elle améliore chacun des aspects de la procédure de test. L'Autotest de Cat. 6 est 3 fois plus rapide que celui des autres testeurs du marché, et le test de fibre optique est jusqu'à 5 fois plus rapide. Le DTX vous offre également une précision de Niveau IV, des diagnostics de dépannage incomparables, une largeur de bande jusqu'à 900MHz(modèle DTX-1800) pour effectuer vos tests, une autonomie de 12 heures de la batterie et une configuration et génération de rapports quasi-instantanées. La mémoire interne permet de stocker jusqu'à 250 résultats de tests graphiques de Cat. 6 ou 200 rapports au format texte. Avec le DTX, vous êtes toujours prêt, et ce, pour longtemps.

Le DTX-1200 a une largeur de bande de 350MHz. Vous pouvez effectuer tous vos tests conformément aux normes en 12 secondes!

Le DTX-1800 offre une largeur de bande jusqu'à 900 MHz pour les applications de transfert vidéo par câble (CATV), Ethernet 10 g-bit et la Classe F

23875 Fluke Networks

  • Gain de productivité jusqu'à 33%
  • Gain de temps avec la fonction "kit mains libres"
  • Diagnostics évolués
  • Certification complète en 12 secondes
  • Précision de Niveau IV
  • Plage de fréquence jusqu'à 900 MHz
  • Certification des fibres optiques
  • Autonomie de 12 heures
  • Gestion des résultats accélérée avec le logiciel LinkWare™
  • La mémoire interne peut stocker jusqu'à 250 résultats de tests graphiques de Cat. 6 ou 200 rapports au format texte
  • La carte mémoire de 16 Mo peut stocker jusqu'à 300 résultats de tests graphiques de Cat. 6
  • Port USB pour télécharger les résultats de test à haut dédit
  • Grand écran avec rétro éclairage lumineux pour une consultation facile
  • Boitier de construction solide pour les environnements difficiles
  • Léger et ergonomique

Téléchargez ici les Donnes Techniques et la Fiche Technique en format PDF

(Pas encore d'avis)

Ajouter un avis
RéférenceDescriptionPrix HTDisponibilité
DTX-1800-ES-INTLDTX-1800 avec modules fibre optique multimode et monomode à flux inscrit :
inclut DTX-1800 CableAnalyser ; 2 modules fibre optique multimodes DTX-EFM2 ; 2 modules monomode fibre optique DTX-SFM2 ; 2 cordons d'essai conformes au flux inscrit multimodes de référence (EF-TRC) ; 2 cordons de référence monomode d'essai (SM-TRC) ; 2 adaptateurs simplex SC/SC ; housse de transport et manuels de l'utilisateur.


Peut-on améliorer un élément sur cette page ?

Si vous manquez d'informations à propos de ce(s) produit(s) ou que ces dernières semblent incorrectes, merci de nous les communiquer afin que nous les mettions à jour pour pouvoir vous fournir des indications plus claires et détaillées. Par ailleurs, si vous pensez que le style visuel de la page pourrait être amélioré pour faciliter les achats, merci de nous communiquer vos suggestions. Nous sommes en constante évolution pour améliorer le confort des utilisateurs et faciliter leurs commandes sur le site, donc vos commentaires nous intéressent.

Remarque : Si vous désirez obtenir une réponse, merci d'inclure un email ou un numéro de téléphone.