Panneau de brassage fibre optique 1U très Haute-Densité Signamax™

Que retenir de ce produit ?

  • Panneaux de brassage de fibre optique abordables préchargés avec des adaptateurs de type SC ou LC.
  • Utilise simplement un espace rack (4.44 cm - 1 RU) pour fournir aux installateurs une solution parfaite pour les environnements dont l'espace est limité.
  • 48 ports modulaires chargés de keystone simplex SC ou LC duplex pour fournir plus de raccordements de fibre(jusqu'à 96 fibres) que les panneaux de raccordement standard.
  • Disponible en monomode ou multimode pour répondre aux exigences spécifiques de votre infrastructure réseau.
  • Consulter les autres propriétés

Les panneaux de brassage fibre optique à haute densité 48 ou 96 ports de Signamax™ sont livrés aux installateurs pré-équipés avec des jacks keystone LC ou SC HD pour offrir une solution de fibre économique, à haute densité et qui ne prend pas beaucoup de place. Ces panneaux de brassage ultra-compact se montent facilement dans n'importe quel rack ou baie standard de 19".

248.9 Signamax

  • Panneaux de brassage de fibre optique abordables préchargés avec des adaptateurs de type SC ou LC.
  • Utilise simplement un espace rack (4.44 cm - 1 RU) pour fournir aux installateurs une solution parfaite pour les environnements dont l'espace est limité.
  • 48 ports modulaires chargés de keystone simplex SC ou LC duplex pour fournir plus de raccordements de fibre(jusqu'à 96 fibres) que les panneaux de raccordement standard.
  • Disponible en monomode ou multimode pour répondre aux exigences spécifiques de votre infrastructure réseau.
  • Comporte une barre de serrage arrière pour aider à maintenir des rayons de cintrage correct des câbles, tout en offrant un soutien supplémentaire pour les câbles encombrants lorsque cela est nécessaire.
  • Chaque port est numéroté individuellement pour une identification rapide et facile.
  • Fabriqué à partir d'acier de fonte de qualité pour offrir une résistance et une longévité maximale.
  • La finition en époxy noir fournit une résistance à la corrosion et aux rayures excellente.
Références SX-48HD1SC-FT SX-48HD1SC-FT-C SX-48HD1LC-FT SX-48HD1LC-FT-C
Nb Ports: 48 48 48 48
Quantité fibres : 48 48 96 96
Quantité connecteurs : 48 48 48 48
Type connecteur : SC Simplex SC Simplex LC Duplex LC Duplex
Mode connecteur : Multimode Monomode Multimode Monomode
Genre connecteur : Femmelle des deux côtés Femmelle des deux côtés Femmelle des deux côtés Femmelle des deux côtés
Matériau : Acier - fonte Acier - fonte Acier - fonte Acier - fonte
Hauteur de montage en rack : 1U / 4.44 cm 1U / 4.44 cm 1U / 4.44 cm 1U / 4.44 cm
Largeur de montage en rack : 19" - 48.26 cm 19" - 48.26 cm 19" - 48.26 cm 19" - 48.26 cm

(Pas encore d'avis)

Ajouter un avis
RéférenceDescriptionType AdaptateurNb FibresHauteur RackPrix HTDisponibilité
SX-48HD1SC-FTPanneau de brassage haute densité - Multimode SC - 48 fibresMultimode SC48 fibres1 RU / 4.44 cm
SX-48HD1SC-FT-CPanneau de brassage haute densité - Monomode SC - 48 fibresMonomode SC48 fibres1 RU / 4.44 cm
 
SX-48HD1LC-FTPanneau de brassage haute densité - Multimode LC - 96 fibresMultimode LC96 fibres1 RU / 4.44 cm
SX-48HD1LC-FT-CPanneau de brassage haute densité - Monomode SC - 96 fibresMonomode SC96 fibres1 RU / 4.44 cm


Peut-on améliorer un élément sur cette page ?

Si vous manquez d'informations à propos de ce(s) produit(s) ou que ces dernières semblent incorrectes, merci de nous les communiquer afin que nous les mettions à jour pour pouvoir vous fournir des indications plus claires et détaillées. Par ailleurs, si vous pensez que le style visuel de la page pourrait être amélioré pour faciliter les achats, merci de nous communiquer vos suggestions. Nous sommes en constante évolution pour améliorer le confort des utilisateurs et faciliter leurs commandes sur le site, donc vos commentaires nous intéressent.

Remarque : Si vous désirez obtenir une réponse, merci d'inclure un email ou un numéro de téléphone.