Transceivers SFP 1,250 Gbit/s

Equipez le slot SFP de votre switch Ethernet Gigabit d'une interface cuivre ou fibre optique à haut débit.

Que retenir de ce produit ?

  • Tous les modèles indiquent les caractéristiques de base de la liaison, comme le type de SFP, la longueur de la ligne fibre optique, la longueur d'onde et le débit
  • Les modèles avec diagnostics étendus rapportent en outre la température, la puissance émise et reçue, la tension, voltage et le courant de seuil
  • Interchangeables à chaud (hot-pluggable) : remplacez sur le champ vos interfaces SFP pour faire évoluer votre réseau
  • Compatibles avec les logements SFP présents sur la plupart des équipements de réseau, ces transceivers ne sont pas prévus pour les produits Cisco®.
  • Consulter les autres propriétés

Permet d'équiper le slot 'Small Form Pluggable' de votre switch Ethernet Gigabit d'une interface cuivre ou fibre optique à haut débit.

85.31 BlackBox

  • Tous les modèles indiquent les caractéristiques de base de la liaison, comme le type de SFP, la longueur de la ligne fibre optique, la longueur d'onde et le débit
  • Les modèles avec diagnostics étendus rapportent en outre la température, la puissance émise et reçue, la tension, voltage et le courant de seuil
  • Interchangeables à chaud (hot-pluggable) : remplacez sur le champ vos interfaces SFP pour faire évoluer votre réseau
  • Compatibles avec les logements SFP présents sur la plupart des équipements de réseau, ces transceivers ne sont pas prévus pour les produits Cisco®.
  • Ce produit bénéficie de la garantie FIDO Protection pendant 6 ans
Température de servicede -40° à +85°C
Standards Sécurité Laser Classe 1, conforme IEC 60825-1
Telecordia GR-468-CORE
(Pas encore d'avis)

Ajouter un avis
RéférenceDescriptionPrix HTDisponibilité
BB-LFP204Transceiver mini-GBIC (SFP), fibre multimode 850 nm, LC, 500 m
BB-LFP200Transceiver mini-GBIC (SFP), fibre multimode 850 nm, LC, 500 m, diagnostics étendus
BB-LFP205Transceiver mini-GBIC (SFP), fibre monomode 1310 nm, LC, 15 km
BB-LFP201Transceiver mini-GBIC (SFP), fibre monomode 1310 nm, LC, 15 km, diagnostics étendus
BB-LFP206Transceiver mini-GBIC (SFP), fibre monomode 1310 nm, LC, 40 km
BB-LFP202Transceiver mini-GBIC (SFP), fibre monomode 1310 nm, LC, 40 km, diagnostics étendus
BB-LFP207Transceiver mini-GBIC (SFP), fibre monomode 1550 nm, LC+, 50 km
BB-LFP203Transceiver mini-GBIC (SFP), fibre monomode 1550 nm, LC+, 50 km, diagnostics étendus
BB-LFP208 Transceiver mini-GBIC (SFP), WDM 1510-XMT/1570-RCV, LC, 15 km, diagnostics étendus
BB-LFP209Transceiver mini-GBIC (SFP), WDM 1570-XMT/1510-RCV, LC, 15 km, diagnostics étendus
BB-LFP210Transceiver mini-GBIC (SFP), WDM 1510-XMT/1570-RCV, SC+, 40 km, diagnostics étendus
BB-LFP211Transceiver mini-GBIC (SFP), WDM 1570-XMT/1510-RCV, SC+, 40 km, diagnostics étendus
BB-LFP300Transceiver mini-GBIC (SFP) cuivre, 10–1250 Mbits/s (RJ-45), 100 m
BB-LFP301Transceiver mini-GBIC (SFP) cuivre, 1000BASE-T (RJ-45), 100 m


Peut-on améliorer un élément sur cette page ?

Si vous manquez d'informations à propos de ce(s) produit(s) ou que ces dernières semblent incorrectes, merci de nous les communiquer afin que nous les mettions à jour pour pouvoir vous fournir des indications plus claires et détaillées. Par ailleurs, si vous pensez que le style visuel de la page pourrait être amélioré pour faciliter les achats, merci de nous communiquer vos suggestions. Nous sommes en constante évolution pour améliorer le confort des utilisateurs et faciliter leurs commandes sur le site, donc vos commentaires nous intéressent.

Remarque : Si vous désirez obtenir une réponse, merci d'inclure un email ou un numéro de téléphone.