Livraison gratuite à partir de 500€

Paiement sécurisé

contact@cableorganizer.fr

33 (0)2 23 30 05 15

Panneaux & Câbles

Tiroir fibre optique Opticom® de Panduit®
Tiroir fibre optique Opticom® de Panduit®
A partir de 306.84 €

Ce tiroir fibre optique « préchargé » est très utile dans des salles serveurs en plus d'autres installations (racks, panneaux). Ce design innovant facilite les transitions et les possibilités de connexions.

Plus
Panneau de brassage modulaire Panduit® Mini-Com®
Panneau de brassage modulaire Panduit® Mini-Com®
A partir de 59.66 €

Toutes les applications de panneaux de brassage ne sont pas égales entre-elles, et dans les industries croissantes d'aujourd'hui, le modèle et la variété sont des atouts prédominants. La gamme des panneaux de brassages modulaires Mini-Com® de...

Plus
Panneau de brassage Modulaire Encastrable - Panduit NetKey®
Panneau de brassage Modulaire Encastrable - Panduit NetKey®
A partir de 44.3 €

La conception encastrable de bâti fournit une solution pour les installations non-protégées qui utilisent des panneaux de brassage en métal. Le tableau de brassage fonctionnera avec n'importe quel matériel de la catégorie 5E, matériel de la...

Plus
Panneau de brassage Cat5E et CAT6 NetKey
Panneau de brassage Cat5E et CAT6 NetKey
A partir de 130.36 €

Les panneaux de brassage NetKey de Panduit sont faciles à installer dans n'importe quel rack, support ou baie standard de 19 pouces. Complet, avec tout le matériel de support nécessaire, tout ce que vous avez besoin est un outil sertisseur 110...

Plus
Clôture optique murale  à 2 ouvertures FAP
Clôture optique murale à 2 ouvertures FAP
A partir de 126.84 €

La clôture optique murale à 2 ouvertures FAP (Fiber Adaptater Panel) a été conçue pour être utilisée avec des fibres optiques pour une plus grande résistance et une meilleure protection contre les dommages du câble. Fabriqué avec des...

Plus
Panneau de brassage Métallique Modulaire - Panduit NetKey®
Panneau de brassage Métallique Modulaire - Panduit NetKey®
A partir de 53.06 €

Ces panneaux de brassage Métalliques Modulaires NetKey® sont disponibles en configuration de 24 ou 48 ports. Ils sont faciles à utiliser avec les connecteurs en cuivre ou modules de fibre NetKey intégrés. Conforme pour monter sur tout...

Plus
Pinces à sertir Panduit
Pinces à sertir Panduit
A partir de 539.84 €

La pince sertisseuse est idéale pour connecter des embouts Pan-term® ainsi que des épissures, des embouts, etc. Cet outil est conçu de façon ergonomique avec un grip antidérapant qui réduit la fatigue dans le poignet pour augmenter le confort...

Plus
Panneaux de brassage Panduit Mini-Com® à haute densité
Panneaux de brassage Panduit Mini-Com® à haute densité
A partir de 109.94 €

Les panneaux de brassage Panduit Mini-Com® à haute densité sont idéals pour des situations où l'espace de support est limité. Considérant que précédemment les modèles de tableau de connexions utilisés étaient de la valeur 2RU-4RU, les...

Plus
Panneau de brassage Opticom® Adaptateur de fibre
Panneau de brassage Opticom® Adaptateur de fibre
A partir de 44.16 €

En considérant l'avantage économique de la gamme de produits NetKey les panneaux de brassage Opticom® adaptateur de fibre sont utilisés dans des supports ou des coffrets à armature ouverte. Ils peuvent également faire partie de votre...

Plus
Panneaux de brassage PLUS Panduit®  DP5eT et DP6T
Panneaux de brassage PLUS Panduit® DP5eT et DP6T
A partir de 327.58 €

Ces panneaux de brassage sont utilisés pour des réseaux LAN à hauts débits dont la vitesse de transmission atteint 155 Mbps et sont développés à partir d'une carte électronique propriétaire dont les résultats de performance respectent les...

Plus
Panneau Adaptateur fibre - 6 adaptateurs SC Duplex Multimode
Panneau Adaptateur fibre - 6 adaptateurs SC Duplex Multimode
A partir de 140.58 €

Panneau Adaptateur de fibre avec 6 adaptateurs SC Duplex Multimode (Ivoire multimode) avec manchons en phosphore de bronze.

Plus
Panneaux Adaptateur de fibre MTP®/MPO Opticom® QuickNet Panduit®
Panneaux Adaptateur de fibre MTP®/MPO Opticom® QuickNet Panduit®
A partir de 277.76 €

Élargir votre réseau ne doit pas forcément être stressant et consommer de l'espace. Pouvant accueillir jusqu'à 72 fibres SM/MM dans seulement 6 ports, ces panneaux Adaptateur de fibre QuickNet de Panduit offrent beaucoup plus de bande passante...

Plus