contact@cableorganizer.fr
33 (0)2 23 30 05 15

Tiroir optique 19'' 1 U coulissant monomode et multimode

Que retenir de ce produit ?

  • Le panneau optique Platine Réseaux est muni d'un tiroir coulissant
  • Deux clips permettent sa fermeture
  • Plusieurs entrées de câble sont disponibles à l'arrière du panneau
  • Un kit de management est fourni pour l'organisation des jarretières optiques ainsi qu'un presse étoupe
  • Consulter les autres propriétés

La gamme PLATINE RESEAUX® a été spécialement développée pour répondre à 4 impératifs :
- Une qualité technique supérieure,
- une mise en oeuvre pratique, rapide et de qualité,
- une très belle finition,
- et au meilleur prix !
Nous vous proposons des tiroirs optiques en mode coulissant pour un meilleur confort de câblage et en vue d'obtenir une qualité d'installation optimale.

Tiroir optique 19'' 1 U coulissant monomode et multimode Liste de prix

La gamme PLATINE RESEAUX® a été spécialement développée pour répondre à 4 impératifs :
- Une qualité technique supérieure,
- une mise en oeuvre pratique, rapide et de qualité,
- une très belle finition,
- et au meilleur prix !
Nous vous proposons des tiroirs optiques en mode coulissant pour un meilleur confort de câblage et en vue d'obtenir une qualité d'installation optimale.

Filtre
RéférenceDescriptionMode OptiquePrix HTDisponibilité
Multimode
PR-88802Tiroir optique 12 SC duplex multimodeDuplex
PR-88804Tiroir optique 24 FC simplex multimodeSimplex
PR-88806Tiroir optique 24 SC simplex multimodeSimplex
PR-88808Tiroir optique 12 SC duplex multimodeDuplex
PR-88810Tiroir optique 24 SC duplex multimodeDuplex
PR-88812Tiroir optique 8 SC duplex multimodeDuplex
Monomode
PR-88902Tiroir optique 12 SC duplex monomodeDuplex
PR-88904Tiroir optique 24 FC simplex monomodeSimplex
PR-88906Tiroir optique 24 SC simplex monomodeSimplex
PR-88908Tiroir optique 12 SC duplex monomodeDuplex
PR-88910Tiroir optique 24 SC duplex monomodeDuplex
PR-88912Tiroir optique 8 SC duplex monomodeDuplex



  • Le panneau optique Platine Réseaux est muni d'un tiroir coulissant
  • Deux clips permettent sa fermeture
  • Plusieurs entrées de câble sont disponibles à l'arrière du panneau
  • Un kit de management est fourni pour l'organisation des jarretières optiques ainsi qu'un presse étoupe
  • Un jeu de pattes de fixation est inclu pour le décaissement du panneau
  • La finition est parfaite en noir satiné
  • Acier de 1.2 mm d'épaisseur
  • Peinture poudre noir satiné
  • Conforme RoHS
(Pas encore d'avis)
Ajouter un avis

Peut-on améliorer un élément sur cette page ?

Si vous manquez d'informations à propos de ce(s) produit(s) ou que ces dernières semblent incorrectes, merci de nous les communiquer afin que nous les mettions à jour pour pouvoir vous fournir des indications plus claires et dœtaillœes. Par ailleurs, si vous pensez que le style visuel de la page pourrait œtre amœliorœ pour faciliter les achats, merci de nous communiquer vos suggestions. Nous sommes en constante évolution pour améliorer le confort des utilisateurs et faciliter leurs commandes sur le site, donc vos commentaires nous intéressent.

Remarque : Si vous désirez obtenir une réponse, merci d'inclure un email ou un numéro de téléphone.
ou