Connecteurs de Fibre Optique Thread-Lock®

Que retenir de ce produit ?

  • Conforme à la partie 68 de FCC de Rassemblement
  • Conforme aux normes TIA/EIA-604 et 568-B
  • Perte d'insertion typique à 0.20dB
  • Disponible dans le mode unitaire et à plusieurs modes de fonctionnement
  • Consulter les autres propriétés

Les connecteurs de fibre optiques Filtés de Leviton peuvent être installées sur place et n'exigent aucun dispositif époxyde, de chaleur de traitement, ou d'outil spécial pour terminer le mode unitaire ou le multimode. Ils peuvent être enlevés et réutilisés et sont recommandés pour l'usage intérieur (la température de fonctionnement se situe entre 0°C et 60° C).

11.6 Leviton

  • Conforme à la partie 68 de FCC de Rassemblement
  • Conforme aux normes TIA/EIA-604 et 568-B
  • Perte d'insertion typique à 0.20dB
  • Disponible dans le mode unitaire et à plusieurs modes de fonctionnement
  • Recommandé pour l'usage intérieur
  • Réutilisable
  • Aucuns outils époxydes ou spéciaux sont requis pour terminer le mode unitaire ou la fibre multimode
  • Aucuns dispositifs de traitement de la chaleur n'est requis
  • Le temps d'arrêt est approximativement de 2 minutes
  • Les connecteurs sont livrés avec une initialisation de 900µm et de 3.0mm
  • Embouts en zircon
  • Agrafes duplex disponibles
  • Leviton est Certifié ISO 9001
  • Garantie 1 an et garantie de produit de 15 ans
  • Leviton fournit également une garantie à vie contre des défauts dans le matériel et à l'exécution
 Connecteurs Filetés SCConnecteurs Filetés ST
Taille de Fibre Singlemode: 9/125 micron
Multimode: 50/125 micron et 62.5/125 micron
Singlemode: 9/125 micron
Multimode: 50/125 micron et 62.5/125 micron
Matériaux Corps : Laiton Nickel-plaqué
Logement : Plastique
initialisation de Contrainte-soulagement : Santoprene
Corps : Laiton Nickel-plaqué
Embout : zircon; Pré-à rayons en céramique
Température ambiante -40° à +80° C 0° à +60° C
Spécifications de Perte 0.2 dB typique 0.2 dB typique
Support Verrou duel en tandem Baïonnette avec l'écrou d'accouplement


Connecteur Fileté SC
Connecteur Fileté SC
Connecteur Fileté ST
Connecteur Fileté ST
(Pas encore d'avis)

Ajouter un avis
RéférenceDescriptionConditionnementPrix HTDisponibilité
LE-49884-SSCConnecteur Singlemode Fileté SC (bleu)1
LE-49884-MSCConnecteur MultiMode Fileté SC (beige)1
LE-49882-SSTConnecteur Singlemode Fileté ST1
LE-49882-MSTConnecteur MultiMode Fileté ST1
Accessoires
LE-49885-SBSKit de Douille d'habillage en Silicium Inclut : Un de chaque type de douilleSac de 10
LE-49884-DPCAgrafe duplex SC pour le connecteur Fileté, noireSac de 25
LE-49885-SLVDouille de Conservation en NylonSac de 10


Peut-on améliorer un élément sur cette page ?

Si vous manquez d'informations à propos de ce(s) produit(s) ou que ces dernières semblent incorrectes, merci de nous les communiquer afin que nous les mettions à jour pour pouvoir vous fournir des indications plus claires et détaillées. Par ailleurs, si vous pensez que le style visuel de la page pourrait être amélioré pour faciliter les achats, merci de nous communiquer vos suggestions. Nous sommes en constante évolution pour améliorer le confort des utilisateurs et faciliter leurs commandes sur le site, donc vos commentaires nous intéressent.

Remarque : Si vous désirez obtenir une réponse, merci d'inclure un email ou un numéro de téléphone.