Corning

Connecteurs Corning UniCam® Pretium™ MultiMode
A partir de 29.64 €
Les Connecteurs Corning UniCam® Pretium™ Performance MultiMode, compatible avec les Connecteurs LC, SC, ST sont disponibles avec un embout en céramique compatible avec LC, SC, ST. Ce connecteur n'exige aucun polissage à la différence d'autres...

Connecteurs Corning UniCam® Pretium™ Mode Simple
A partir de 36.48 €
Les Connecteurs Corning UniCam® Pretium™ Performance Mode Simple, compatibles avec les Connecteurs LC, SC, ST sont disponibles avec un embout en céramique compatible avec LC, SC, ST. Ce connecteur n'exige aucun polissage à la différence d'autres...

Connecteurs à plusieurs modes de fonctionnement d'UniCam®
A partir de 22.08 €
Les Connecteurs à plusieurs modes de fonctionnement d'UniCam® sont la solution parfaite pour toutes les connections de fibres optiques multimodes ou monomodes pouvant être installés sur place. L'installation rapide réduit les coûts de main-d'œuvre...

Panneau Simple de Logement (SPH)
A partir de 120.78 €
Le panneau simple de logement est un produit rentable construit par CORNING, idéalement conçu pour stocker, protéger et terminer les câbles et les connecteurs de fibre optique. Le panneau accepte des connexions de CCH standard et est excellent pour...

Panneaux interchangeables de logement pour connecteurs Corning
A partir de 69.34 €
Les Panneaux interchangeables de logement pour connecteurs Corning sont une manière rentable de transformer tout matériel LANscape® en produit réutilisable. Ces panneaux fournissent également les moyens de résoudre des problèmes par vous-même, sans...

Trousse à outils TKT-UNICAM
A partir de 1403.12 €
TKT-UNICAM est le kit d'installation de base pour la fibre simple et les connecteurs de 2-fibres UniCam®. Il termine la fibre simple ST® compatible, SC, LC, et FC, aussi bien que des connecteurs de 2-Fibres UniCam MT-RJ. Il inclut les points FBC-001...

Trousse à outils de TKT-UniCam® Pretium
A partir de 3233.26 €
Terminez vos connecteurs standard ou Pretium de câble d'UniCam Corning à plusieurs modes de fonctionnement ou unimodaux LC, Sc, en utilisant la trousse à outils d'Unicam Pretium (TKT-UNICAM-PFC). Elle est conçue pour réduire le temps d'installation...

Connecteurs Corning Unicam® MTP®
A partir de 309.68 €
Les Connecteurs MTP® (traction mécanique de transfert) de Corning Unicam® fournissent de nombreux avantages par rapport aux autres connecteurs optiques. Le temps et le coût de l'installation sont réduits car l'installation des connecteurs ne...

Logement de stockage, fixation murale (WCH-SSH)
A partir de 218.4 €
Le logement de stockage, fixation murale (WCH-SSH) est le parfait complément de Logements de connecteur pour fixation murale (WCH). Ce logement est grand pour stocker des longueurs supplémentaires de câble pendant l'installation, et les maintenir...

Logements de connecteur pour fixation murale (WCH)
A partir de 12.24 €
Les Logements de connecteur pour fixation murale (WCH) de CORNING optimisent vos réseaux par des possibilités d'interconnexions ou de raccordements entre l'optoélectrique et l'extérieur d'usine, entre les canalisations verticales et les câbles de...

Corning FREEDM® Ribbon Riser Cables
A partir de 27606.44 €
Avec des fibres composées de 12 à 216 brins liés entre eux dans un tube central et composées d'éléments diélectriques, les Corning FREEDM® Ribbon Riser Cables ont une excellente résistance à la traction, ainsi qu'une couche extérieure ignifugée...

Kit Intelligent - Quadruple Testeur de Longueurs d'ondes - CORNING
A partir de €
Le kit Intelligent, Quadruple Testeur de Longueurs d'ondes de CORNING est parfait pour pratiquement tous les environnements de tests de fibres optiques. Le kit offre des dispositifs pratiques comme l'opération simple, l'exécution de champ et la...