Panneaux de logement Xpress Fiber Management™ d'AFL

Installer vos fibres optiques n'a jamais été si simple

Que retenir de ce produit ?

  • Panneaux pouvant recevoir des connecteurs simplex et duplex.
  • Disponibles en simple ou multi-mode (62.5 et 50µm) pour des applications flexibles.
  • Disponibles en LGX® standard pour s'adapter à la plupart des armatures de fibres ainsi qu'à certaines plates-formes Corning.
  • Disponibles en 12 ou 24 ports selon vos configurations de connexions.
  • Consulter les autres propriétés

Ces panneaux de logement Xpress Fiber Management™ d'AFL pour raccordements optiques permettent de manager vos connexions simples et multimodales, en vous faisant gagner du temps et de la place.

404.04 Fujikura

  • Panneaux pouvant recevoir des connecteurs simplex et duplex.
  • Disponibles en simple ou multi-mode (62.5 et 50µm) pour des applications flexibles.
  • Disponibles en LGX® standard pour s'adapter à la plupart des armatures de fibres ainsi qu'à certaines plates-formes Corning.
  • Disponibles en 12 ou 24 ports selon vos configurations de connexions.
  • Produits de qualité qui ne s'oxydent pas.
  • Applications typiques incluant :
    - Centres de données
    - Réseau de stockage SAN, réseau étendu WAN, et réseau local LAN
    - Cross-connexions
    - Bornes d'entrées de bâtiments
    - Les campus.
AFL XFM Optical Cassettes Dimensions
Données d'exécution optiques
PARAMÈTRE Fibre Monomode (OS1) Fibre Multimode (OM2 et OM3)
LC – MTP LCAPC – MTP SC – MTP ST – MTP LC – MTP SC – MTP ST – MTP
IL Max(dB) 1.15 1.15 1.3 1.3 1.15 1.3 1.3
IL Typique(dB) 0.6 0.6 0.6 0.6 0.6 0.6 0.6
Réflectivité (dB) -55 -65 -55 -55 -30 -30 -30

Notes:

  1. IL Monomode test longueurs d'ondes de 1310nm et 1550nm
  2. IL Multimode test longueurs d'ondes de 850nm et 1300nm
  3. RL Monomode test longueurs d'ondes de 1310nm et 1550nm
  4. RL Multimode test longueurs d'ondes de 850nm et 1300nm

Caractéristiques techniques :

  1. ANSI/TIA/EIA-568-B.3
  2. Telcordia GR-326-CORE conforme connecteur monomode
  3. Telcordia GR-1435-CORE conforme connecteur multimode

(Pas encore d'avis)

Ajouter un avis
RéférenceFibreNombre de portsDimensionsPrix HTDisponibilité
Cassette optique LC
AFL-FM000090-BMonomode122.54 cm l x 12.7 cm H x 12.7 cm P
AFL-FM000092-BMultimode 62.5122.54 cm l x 12.7 cm H x 12.7 cm P
AFL-FM000273-BMultimode 50122.54 cm l x 12.7 cm H x 12.7 cm P
 
AFL-FM000691-BMonomode242.54 cm l x 12.7 cm H x 12.7 cm P
AFL-FM000663-BMultimode 62.5242.54 cm l x 12.7 cm H x 12.7 cm P
AFL-FM000692-BMultimode 50242.54 cm l x 12.7 cm H x 12.7 cm P
Cassette optique SC
AFL-FM000087-BMonomode122.54 cm l x 12.7 cm H x 12.7 cm P
AFL-FM000089-BMultimode 62.5122.54 cm l x 12.7 cm H x 12.7 cm P
AFL-FM000272-BMultimode 50122.54 cm l x 12.7 cm H x 12.7 cm P
Cassette optique ST
AFL-FM000093-BMonomode122.54 cm l x 12.7 cm H x 12.7 cm P
AFL-FM000095-BMultimode 62.5122.54 cm l x 12.7 cm H x 12.7 cm P
AFL-FM000274-BMultimode 50122.54 cm l x 12.7 cm H x 12.7 cm P


Peut-on améliorer un élément sur cette page ?

Si vous manquez d'informations à propos de ce(s) produit(s) ou que ces dernières semblent incorrectes, merci de nous les communiquer afin que nous les mettions à jour pour pouvoir vous fournir des indications plus claires et détaillées. Par ailleurs, si vous pensez que le style visuel de la page pourrait être amélioré pour faciliter les achats, merci de nous communiquer vos suggestions. Nous sommes en constante évolution pour améliorer le confort des utilisateurs et faciliter leurs commandes sur le site, donc vos commentaires nous intéressent.

Remarque : Si vous désirez obtenir une réponse, merci d'inclure un email ou un numéro de téléphone.