Connecteurs

 

Connecteurs optiques SC - Platine Réseaux
Platine Réseaux

Connecteurs optiques SC - Platine Réseaux
A partir de 1.18 €
Les connecteurs PLATINE RÉSEAUX OPTIQUES® SC (Standard Connector) offrent simplicité d'usage et durabilité à l'utilisateur pour un rapport Qualité-Prix optimal. Les connecteurs PLATINE RÉSEAUX OPTIQUES® SC sont fréquemment utilisés dans des...

Connecteurs optiques LC - Platine Réseaux
Platine Réseaux

Connecteurs optiques LC - Platine Réseaux
A partir de 1.52 €
Les connecteurs PLATINE RÉSEAUX OPTIQUES® LC (Little Connector) sont de petits connecteurs PLATINE RÉSEAUX OPTIQUES® SC. Le diamètre de la férule d'un connecteur SC est de 2.5mm quand celui d'un connecteur LC n'est que de 1.25mm. Ainsi, avec les...

Connecteurs optiques FC - Platine Réseaux
Platine Réseaux

Connecteurs optiques FC - Platine Réseaux
A partir de 1.25 €
Les connecteurs PLATINE RÉSEAUX OPTIQUES® FC (Ferrule Connector) sont devenus des connecteurs de référence pour une utilisation dans des environnements à fortes vibrations (notamment les applications industrielles et militaires). L'embout...

Connecteurs optiques ST - Platine Réseaux
Platine Réseaux

Connecteurs optiques ST - Platine Réseaux
A partir de 1.18 €
Les connecteurs PLATINE RÉSEAUX OPTIQUES® ST (Straight Tip) s'appliquent généralement aux utilisations dans des applications aux conditions environnementales difficiles. Grâce à ses connecteurs PLATINE RÉSEAUX OPTIQUES® ST, SOCAMONT...

Connecteurs terrain SC pré-fibrés - Platine Réseaux
Platine Réseaux

Connecteurs terrain SC pré-fibrés - Platine Réseaux
A partir de 6.54 €
Les connecteurs terrain PLATINE RÉSEAUX OPTIQUES® ne nécessitent aucune soudure, polissage ou sertissage, ce qui facilite l'installation et réduit les temps de déploiement. lls permettent de terminer et d'aligner mécaniquement les fibres pour une...

Connecteurs terrain LC à fibrer - Platine Réseaux
Platine Réseaux

Connecteurs terrain LC à fibrer - Platine Réseaux
A partir de 10.26 €
Les connecteurs terrain PLATINE RÉSEAUX OPTIQUES® ne nécessitent aucune soudure, polissage ou sertissage, ce qui facilite l'installation et réduit les temps de déploiement. lls permettent de terminer et d'aligner mécaniquement les fibres pour une...

Connecteurs Corning UniCam® Pretium MultiMode
Corning

Connecteurs Corning UniCam® Pretium MultiMode
A partir de 29.64 €
Les Connecteurs Corning UniCam® Pretium Performance MultiMode, compatible avec les Connecteurs LC, SC, ST sont disponibles avec un embout en céramique compatible avec LC, SC, ST. Ce connecteur n'exige aucun polissage à la différence d'autres...

Connecteurs à plusieurs modes de fonctionnement d\
Corning

Connecteurs à plusieurs modes de fonctionnement d'UniCam®
A partir de 22.08 €
Les Connecteurs à plusieurs modes de fonctionnement d'UniCam® sont la solution parfaite pour toutes les connections de fibres optiques multimodes ou monomodes pouvant être installés sur place. L'installation rapide réduit les coûts de main-d'œuvre...

Connecteurs Corning UniCam® Pretium Mode Simple
Corning

Connecteurs Corning UniCam® Pretium Mode Simple
A partir de 36.48 €
Les Connecteurs Corning UniCam® Pretium Performance Mode Simple, compatibles avec les Connecteurs LC, SC, ST sont disponibles avec un embout en céramique compatible avec LC, SC, ST. Ce connecteur n'exige aucun polissage à la différence d'autres...

Connecteurs Corning Unicam® MTP®
Corning

Connecteurs Corning Unicam® MTP®
A partir de 309.68 €
Les Connecteurs MTP® (traction mécanique de transfert) de Corning Unicam® fournissent de nombreux avantages par rapport aux autres connecteurs optiques. Le temps et le coût de l'installation sont réduits car l'installation des connecteurs ne...