Logements / Tiroirs

 

Panneaux interchangeables de logement pour connecteurs Corning
Corning

Panneaux interchangeables de logement pour connecteurs Corning
A partir de 69.34 €
Les Panneaux interchangeables de logement pour connecteurs Corning sont une manière rentable de transformer tout matériel LANscape® en produit réutilisable. Ces panneaux fournissent également les moyens de résoudre des problèmes par vous-même, sans...

Panneau Simple de Logement (SPH)
Corning

Panneau Simple de Logement (SPH)
A partir de 120.78 €
Le panneau simple de logement est un produit rentable construit par CORNING, idéalement conçu pour stocker, protéger et terminer les câbles et les connecteurs de fibre optique. Le panneau accepte des connexions de CCH standard et est excellent pour...

Tiroir fibre optique Opticom® de Panduit®
Panduit

Tiroir fibre optique Opticom® de Panduit®
A partir de 306.84 €
Ce tiroir fibre optique « préchargé » est très utile dans des salles serveurs en plus d'autres installations (racks, panneaux). Ce design innovant facilite les transitions et les possibilités de connexions.

Clôture optique murale  à 2 ouvertures FAP
Panduit

Clôture optique murale à 2 ouvertures FAP
A partir de 126.84 €
La clôture optique murale à 2 ouvertures FAP (Fiber Adaptater Panel) a été conçue pour être utilisée avec des fibres optiques pour une plus grande résistance et une meilleure protection contre les dommages du câble. Fabriqué avec des matériaux...

Tiroir optique 19\
Platine Réseaux

Tiroir optique 19'' 1 U coulissant monomode et multimode
A partir de 49.56 €
La gamme PLATINE RESEAUX® a été spécialement développée pour répondre à 4 impératifs : - Une qualité technique supérieure, - une mise en oeuvre pratique, rapide et de qualité, - une très belle finition, - et au meilleur prix ! Nous vous...

Logements de connecteur pour fixation murale (WCH)
Corning

Logements de connecteur pour fixation murale (WCH)
A partir de 12.24 €
Les Logements de connecteur pour fixation murale (WCH) de CORNING optimisent vos réseaux par des possibilités d'interconnexions ou de raccordements entre l'optoélectrique et l'extérieur d'usine, entre les canalisations verticales et les câbles de...

Logement de stockage, fixation murale (WCH-SSH)
Corning

Logement de stockage, fixation murale (WCH-SSH)
A partir de 218.4 €
Le logement de stockage, fixation murale (WCH-SSH) est le parfait complément de Logements de connecteur pour fixation murale (WCH). Ce logement est grand pour stocker des longueurs supplémentaires de câble pendant l'installation, et les maintenir...

Panneaux de logement Xpress Fiber Management d\
Fujikura

Panneaux de logement Xpress Fiber Management d'AFL
A partir de 404.04 €
Ces panneaux de logement Xpress Fiber Management d'AFL pour raccordements optiques permettent de manager vos connexions simples et multimodales, en vous faisant gagner du temps et de la place.

Prises terminales FTTx 2 ports pour traversées de cloison SC simplex
Platine Réseaux

Prises terminales FTTx 2 ports pour traversées de cloison SC simplex
A partir de 5.09 €
Ces prises terminales pour traversées de cloison sont idéales pour les applications FTTh, FTTo, FTTd (Fibre to the Home / Office / Desk). Elles possèdent deux empreintes avec obturateurs pour traversées de cloison SC simplex ou LC duplex.

Boîtiers FTTx 4 ports pour traversées de cloison SC simplex / LC duplex - Platine Réseaux
Platine Réseaux

Boîtiers FTTx 4 ports pour traversées de cloison SC simplex / LC duplex - Platine Réseaux
A partir de 20.7 €
Ces boîtiers FTTx 4 ports de Platine Réseaux sont adaptés aux SC simplex ou  LC duplex. Très bon rapport qualité/prix.

Boîtiers FTTx 8 ports pour traversées de cloison SC simplex / LC duplex
Platine Réseaux

Boîtiers FTTx 8 ports pour traversées de cloison SC simplex / LC duplex
A partir de 47.31 €
Ces boîtiers FTTx 8 ports pour traversées de cloison SC simplex / LC duplex de Platine Réseaux représentent une solution offrant un très bon rapport qualité/prix.

Boîtiers FTTx 36 ports pour traversées de cloison SC simplex
Platine Réseaux

Boîtiers FTTx 36 ports pour traversées de cloison SC simplex
A partir de 85.6 €
Ces boîtiers FTTx 36 ports pour traversées de cloison SC simplex de Platine Réseaux représentent une solution offrant un très bon rapport qualité/prix pour les applications nécessitant un nombre conséquent de connexion.

Panneau Adaptateur fibre - 6 adaptateurs SC Duplex Multimode
Panduit

Panneau Adaptateur fibre - 6 adaptateurs SC Duplex Multimode
A partir de 140.58 €
Panneau Adaptateur de fibre avec 6 adaptateurs SC Duplex Multimode (Ivoire multimode) avec manchons en phosphore de bronze.